|
Rifondazione - Partito comunista
|
CANDIDATO |
VOTI |
1. ADRIANO RONCHINI |
38
|
2. MARIO AMADEI |
15
|
3. LUCA FORNIA |
5
|
4. ROBERTO MUSIARI |
3
|
5. FRANCESCO SAMUELE |
2
|
6. MATTIA TONDELLI |
2
|
7. FRANCO FERRARI |
0
|
L'Italia di mezzo - Lista consumatori - Parma libera e solidale - Parma europea
|
CANDIDATO |
VOTI |
1. GABRIELE ROSSETTI |
8
|
2. MARCO MENEGATTI |
3
|
3. GAETANA RUSSO |
1
|
4. ARMANDO REGGIO |
1
|
5. BRUNO BARBIERI |
0
|
6. ANNA PICCIONE |
0
|
7. ELISA DEL SERE |
0
|
8. MARIA CIGNATTA DETTA MARIACRISTINA |
0
|
Lega Nord
|
CANDIDATO |
VOTI |
1. CLAUDIO SOLIANI |
18
|
2. EGIDIO SOMMI |
4
|
3. STEFANO PEZZALI |
3
|
4. MARTINO MALVISI |
3
|
5. ALIDE FOLCHINI |
2
|
6. SERENA FANTUZZI |
2
|
7. MAURO MELLI |
1
|
Unione per Parma Verdi - Comunisti Italiani
|
CANDIDATO |
VOTI |
1. DOMENICO DELBONO |
124
|
2. PAOLA PANIZZIERI |
26
|
3. STEFANIA COLLA |
10
|
4. MICHELE BELLI |
2
|
5. TAZIO IOTTI |
2
|
6. ANDREA BOTTIONI |
0
|
7. PAOLA CAPELLI |
0
|
Parma puņ - Lista civica
|
CANDIDATO |
VOTI |
1. CECILIA ZANACCA |
20
|
2. ANDREA MONDINI |
10
|
3. FRANCESCO GATTI |
5
|
4. GIGLIOLA NAPODANO |
5
|
5. ELISA GABBI |
3
|
6. GIOIA LUIGELLI |
2
|
7. MASSIMO DONNINOTTI |
0
|
L'ulivo per Parma
|
CANDIDATO |
VOTI |
1. BRUNO CAVALIERI |
147
|
2. BRUNO CASALINI |
92
|
3. ROBERTO ZANNI |
43
|
4. GIOVANNI BUZZI |
36
|
5. PAOLO ZARRO |
16
|
6. ANGELO VASINI |
15
|
7. PAOLO MOSSINI |
12
|
8. FEDERICO GRADELLA |
10
|
9. ALDO SARTINI |
6
|
10. FRANCESCO CAVAZZINI |
3
|
Per Parma con Ubaldi
|
CANDIDATO |
VOTI |
1. LUIGI GHILLANI |
109
|
2. STEFANO DE MATTEIS |
103
|
3. LUIGI FECI |
85
|
4. MAURO TONIATO |
46
|
5. MICHELE BANDINI |
33
|
6. CRISTINA RALLI |
29
|
7. CLAUDIO MANTOVANI |
14
|
8. FABRIZIO MINARDI |
12
|
9. ADOLFO PASQUALE LANNUTTI |
11
|
10. GIULIANO AIUTI |
5
|
Alleanza Nazionale
|
CANDIDATO |
VOTI |
1. GIAMPAOLO CRESCENZI |
21
|
2. DANIELE BIACCA |
9
|
3. ALBERTO FAMA' |
7
|
4. FRANCESCO FERRI |
5
|
5. MATTEO GALLI |
2
|
6. GIOIA BENEDETTI |
2
|
7. GIANCARLO CROTTI |
1
|
|